Новости

21.10.2016

Эпоксидная система ER434 для препрегов: инновационная разработка от компании CIT (Италия)

ООО «КарбонСтудио» - эксклюзивный дистрибьютор CIT(Италия) на территории РФ и СНГ.

192236, Санкт-Петербург, ул.Софийская 8,

+7(812)363-43-77

www.carbonstudio.ru

Постоянное расширение областей применения углеродного волокна требует все более и более высокого уровня нововведений и разработок эпоксидной матрицы. Новая ER434, ударопрочная эпоксидная система для препрегов, была разработана компанией CIT (Италия) для удовлетворения запросов самых требовательных рынков с точки зрения технических характеристик материалов, включая мотоспорт, автомобильную промышленность и индустрию спорта и отдыха.

Эта структурная система характеризуется профилем вязкости, который сочетает в себе идеально контролируемый расход смолы и оптимальный уровень пропитки волокон. Кроме того, уже после одного цикла отверждения в течение 90 минут при 125°С материал полностью достигает поперечно-сшитого состояния и своих оптимальных характеристик без необходимости в постотверждении, что способствует оптимизации продолжительности процесса.

Добавление спроектированного упрочняющего эластомерного агента, предварительно диспергированного в эпоксидной смоле, идеально совместимого и прозрачного, способствует достижению материалом отличных значений межслоевой вязкости разрушения и предела прочности на сдвиг при сохранении превосходных значений модуля упругости и прочности при сжатии без негативного влияния на температуру стеклования или косметические свойства отвержденной детали.

Не содержащая растворителя CIT ER434 использует последнее поколение катализаторов с впрыском мочевины, классифицированных как безвредное химическое вещество с низким токсикологическим воздействием.

CIT ER434 доступна и для однонаправленных, и для тканевых препрегов на основе углеродных, стеклянных, арамидных и гибридных волокон.

Эта матрица обладает следующими характеристиками:

  • Максимальная температура стеклования Tg 130°С
  • Высокая ударная прочность
  • Очень хорошее сохранение свойств при сжатии
  • Превосходная обрабатываемость и средняя липкость
  • Срок хранения более 40 дней при комнатной температуре (23°C)
  • Экологическая совместимость: не содержит растворителя

Компания CITявляется мировым производителем тканей из углеродного волокна Toray(Япония). Благодаря постоянным исследованиям и разработкам компания предлагает широкий диапазон полотен, лент, мультиаксиальных тканей, препрегов на основе фенольных, эпоксидных и цианоэфирных смол, ламинатов и панелей для разнообразного применения. Производство оснащено современным оборудованием, что позволяет бережно относиться к окружающей среде. Исследования и разработки ведутся в современных лабораториях, где проводятся механические, химические и баллистические испытания.

Компания CarbonStudio является эксклюзивным дистрибьютором продукции CITв России, а также других инновационных композитных материалов и оборудования для их переработки, в том числе собственного производства. Для получения любой интересующей вас информации звоните по телефонам +7 (812) 363-43-77 и +7 (495) 212-18-15 или пишите на электронную почту carbon@carbonstudio.ru. На нашем сайте http://carbonstudio.ru/ вы можете оформить заказ на нашу продукцию или записаться на тренинг по вакуумной инфузии или производству технологической оснастки.