Новости

22.03.2017

РФ ФГУП «НАМИ»

Компания «CarbonStudio» произвела поставку вакуумной установки CompositeVac (Россия) 28/1 для Государственного научного центра РФ ФГУП «НАМИ». CompositeVac – это собственная разработка Группы компаний «Композитные решения», которая представляет собой мобильные станции для вакуумных процессов формования композиционных материалов, состоящие из одного насоса производительностью 18 или 28 м3/ч и одной ловушки для смолы.


Данная линейка оборудования пользуется все большим спросом, учитывая нарастающий интерес к композитной отрасли, а именно вакуумной инфузии и формованию с применением вакуумных мешков.

Наше сотрудничество с ФГУП «НАМИ» не ограничилось поставкой оборудования. Специалисты компании «CarbonStudio» также провели обучение сотрудников научного центра технологии вакуумной инфузии. Данный курс включает в себя комплекс теоретических и практических основ производства современных композитов, в том числе разработку технологического процесса, подбор материалов и оборудования, подготовку оснастки, создание вакуумного мешка и т.д. Этот тренинг доступен для всех желающих. Чтобы его посетить, нужно лишь записаться в соответствующем разделе официального сайта компании «CarbonStudio» или позвонить по телефону.

РФ ФГУП «НАМИ» ведущая научная организация Российской Федерации в области развития автомобилестроения и машиностроения. Осуществляет создание принципиально новых типов автомобилей, двигателей и их компонентов с опережающими техническими решениями, отвечающими перспективному техническому уровню по показателям энергосбережения, безопасности, экологичности, надежности и экономичности, разработку нормативных документов в области  государственного регулирования в автомобильной промышленности, в том числе, через системы стандартизации и сертификации автотехники гражданского и военного назначения. Институт награждён орденом Трудового Красного Знамени.