Новости

09.03.2017

Сотовые панели: уникальные материалы для воплощения самых дорогих идей

Полина Сидоренко

Специалист по продажам ПКМ

carbon@carbonstudio.ru

www.carbonstudio.ru

В современном мире, похоже, уже не осталось отрасли, где не нашли бы свое применение композиционные материалы. Более того, композиты, созданные для одних целей, вскоре начинают успешно применяться для решения совершенно других задач. Так, например, произошло и с сотовыми панелями: созданные для авиационной и ракетно-космической техники, они охватили множество сфер производства, совершенно не связанных ни с авиацией, ни с космосом. Легкие, прочные, гибкие, обладающие различными свойствами, они все больше заменяют собой традиционные материалы. Свое место они нашли и в строительстве, и во внутренней отделке помещений, и в производстве мебели.

В качестве материала сот широкое распространение получили: алюминий, поликарбонат, полипропилен, арамид. Материалы, использующиеся в качестве обшивок, напрямую зависят от области применения панели; чаще всего ими являются металлы (алюминий, сталь), композиционные материалы (стеклопластик), дерево, натуральный камень, пластик и т.д. Сотовые конструкции обладают прочностью, легкостью, жесткостью и устойчивостью к нагрузкам, являются прекрасными звуко- и теплоизоляторами. Панели, изготовленные из алюминиевых сот, кроме прочего, обладают свойствами пожаростойкости и невоспламеняемости. Широкий диапазон применяемых материалов для создания сотовых сэндвич-панелей позволяет применять их для решения большого спектра задач, а также использовать в качестве высококачественных декоративных материалов в различных дизайн-проектах. Легкий вес этого материала позволяет создавать, в том числе, и крупногабаритные навесные конструкции, создание которых из традиционных материалов подразумевает под собой сложную систему креплений и опор, а также открывает новый простор идей для дизайнеров и архитекторов.

Особый интерес представляет собой применение сот для армирования и облегчения натуральных камней – например, мрамора, оникса, гранита, травертина, мозаик из ценных пород камней. Натуральные камни используются как в облицовке фасадов зданий и во внутренней отделке, так и в производстве мебели и предметов интерьера. Этот ценный природный материал обладает рядом особенностей: как правило, натуральные камни достаточно хрупкие, из-за чего толщина слэбов составляет не менее 20 мм, при этом средний вес, к примеру, 1 м2мрамора составляет около 55 кг. Хрупкость и большой вес слэбов накладывает ограничение на размер плит для удобства их транспортировки и монтажа.Применение сотовых панелей в качестве подложки для натурального камня позволяет сократить толщину слэбов до нескольких миллиметров, тем самым уменьшив расход ценного камня без ущерба для его декоративных свойств, как следствие – значительно уменьшить вес при сохранении конструкционной толщины плиты, облегчить транспортировку и монтаж плит, уменьшить нагрузку на здание (при облицовке фасадов и внутренней отделке) или вес изделия (при использовании камня в производстве мебели и предметов интерьера).

Кроме того, применение сотовых панелей позволяет снять ограничение по размеру плит, вызванных хрупкостью и значительным весом натурального камня.

 Компания CELComponents (Италия), крупнейший в Европе поставщик компонентов для легких многослойных панелей, производитсотовые панели с различными свойствами и типами покрытий вот уже более 20 лет. Отличительной особенностью компании является большой выбор сотовых панелей для различных задач, возможность варьирования параметров (толщина, диаметр ячейки, плотность и т.д.) сотовых заполнителей в широком диапазоне значений, непревзойденное качество используемых материалов и индивидуальный подход к каждому проекту.CELComponents предлагает широкий выбор материалов для строительства, внутренней и внешней отделки, создания вентилируемых фасадов.производства мебели и предметов интерьера. Налаженное сотрудничество с итальянскими производителями камня делает возможным поставки на мировой строительный рынок армированного натурального камня на любой, даже самый изысканный, вкус.

Компания CarbonStudio является эксклюзивным дистрибьютором продукции CEL (Италия)  в России и странах СНГ. Более 10 лет компания внедряет на российском рынке современные мировые технологии, разработки, оборудование и материалы. За эти годы было установлено взаимовыгодное сотрудничество с крупнейшими российскими госкорпорациями и предприятиями, а также ведущими мировыми компаниями.

Для получения любой интересующей вас информации звоните по телефонам

+7(812)363-43-77(Спб) и +7(495)212-18-15(Мск)  или пишите на электронную почту carbon@carbonstudio.ru.