Новости

10.12.2020

Конструкционный ПВХ пенопласт от Mel Composites!

 

   Конструкционный ПВХ пенопласт Aircell

  Деятельность компании Carbon Studio (ООО «НПФ«Технологии прогресса») постоянно направлена на поиск и реализацию инноваций в целях расширения ассортимента, повышения качества продукции и конечного изделия, совершенствования технологии и организации производства на российском рынке композитных материалов. Сегодня компания Carbon Studio представляет Вашему вниманию конструкционный ПВХ пенопласт Aircell производства компании «MEL Composites». 

 Компания «MEL Composites» занимает лидирующее место по производству конструкционного ПВХ пенопласта используемого для изготовления сэндвич-конструкций. Вся продукция имеет необходимые сертификаты соответствия, включая международную сертификацию (GL)     и сертификацию Российского Морского Регистра Судоходства.  

 Области применения ПВХ пенопласта обширны — судостроение (гражданское и военное), транспорт, ветроэнергетика, строительство и т.д. 

 Aircell используется в качестве основного материала, совместим с различными армирующими волокнами композитных материалов, например, углеродное волокно, стекловолокно и природные волокна с любым связующим: эпоксидной смолой, ненасыщенные полиэфирные и фенольные смолы. Материал может быть адаптирован для различных композиционных методов обработки, в том числе инфузия, напыление, ручной метод обработки, автоклавное формование.

   Техническая группа компания «MEL Composites» разработала новый тип пенопласта Aircell под артикулом  DCL+inf. Данный пенопласт предназначен для процессов закрытого вакуумного формования (например VARTM инфузия и RTM), для прямых и криволиненых поверхностей. Он обеспечивает легкую и быструю пропитку тканей одновременно с двух сторон пенопласта. Расход смолы в насечках значительно снижен, по сравнению с его предшественником DC+inf.

Описание

- с двух сторон листа расположены насечки шириной 2мм, на расстоянии 20мм друг от друга. Направление насечек 0° и 90°.

на одной стороне листа продольные насечки на 0,5мм глубже, половины толщины листа (толщина листа/2+0,5мм); глубина поперечных канавок - 2 мм. На противоположной стороне глубина поперечных насечки на 0,5 мм глубже половины толщины листа (толщина листа/ 2 + 0,5мм); продольные  насечки глубиной 2 мм. Насечки с обеих сторон пересекаются друг с другом и позволяют смоле течь между ними.

Преимущества

- Превосходная гибкость материала позволяет его использовать на криволинейных поверхностях.

- Значительное сокращение трудозатрат и стоимости за счет сокращения расходных материалов.

- Обычный процесс вакуумной инфузии.

- Высокая проницаемость материала позволяет ускорить процесс пропитки.

- Высокая пропитываемость одновременно с двух сторон.

 Высокая проницаемость  позволяет пропитывать большие конструкции с минимальным количеством линий подачи смолы, что значительно упрощает сам процесс. Проводящая сетка больше не требуется, а жертвенная ткань может быть удалена, если нет необходимости в дальнейшем склеивании или окраске. К примеру, среднее поглощение  пенопласта плотностью 80кг/м3 и толщиной 20мм  - 3,06л/м2.

 Применение:

Изготовление криволинейных поверхностей корпусов, палуб

Гондолы, лопасти ветряных мельниц

Автобусы, поезда и т.д

Компания «MEL Composites», также, разрабатывает пенопласт под индивидуальные требования заказчика. Для получения подробной информации вы всегда можете обратиться к специалистам Carbon Studio (ООО «НПФ«Технологии прогресса»).